1)Каким видом взаимодействия обусловлено падение дождевых капель? 2)Наблюдение показывают, что лучи света при прохождении вблизи большого небесного тела немного отклоняются. Почему? 3)Возможно ли гравитационное взаимодействие в...

1)Каким видом взаимодействия обусловлено падение дождевых капель? 2)Наблюдение показывают, что лучи света при прохождении вблизи большого небесного тела немного отклоняются. Почему? 3)Возможно ли гравитационное взаимодействие в вакууме(пустое)?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Силой тяжести(земля притягивает к себе любой предмет) 2)Тк масса этих небесных тел очень большая и, следовательно сила притяжения там намного больше чем на земле, и поэтому лучи света искажаются