1)Какими могут быть политические партии по отношению к власти? 1. либеральные и консервативные 2. массовые и кадровые 3. правящие и оппозиционные 4. легальные и нелегальные 5. региональные и всероссийские 2)Какой из перечисленн...
1)Какими могут быть политические партии по отношению к власти?
1. либеральные и консервативные
2. массовые и кадровые
3. правящие и оппозиционные
4. легальные и нелегальные
5. региональные и всероссийские
2)Какой из перечисленных терминов выпадает из ряда логически тесно связанных терминов:
1.парламент
2.правительство
3.госдума
4.совет федерации
5.федеральное собрание
3)К характеристикам какой системы относятся термины "мажоритарная" и "пропорциональная"?
1. рыночной
2.партийной
3.избирательной
4.религиозной
5.тоталитарной
4)что характерно для национальной политики в демократическом обществе?
1.запрет общественных объединений, разжигающих межэтническую рознь
2. запрет обучения на родном языке, если он является языком меньшинства
3. обязательное указание своей национальности в паспорте
4. обязательное получение высшего образования на родном языке
5. формирования мест в парламенте в строго пропорциональном соответствии с этническим составом населения
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 - 3
2 - 3
3 - 1
4 - 1