1.Какое биологическое значение имеет половое размножение? 2. В чем принципиальное различие между половым и вегетативным размножением? 3. Какую роль играет вегетативное размножение? Кратко! ОЧЕНЬ СРОЧНО!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. комбинативная изменчивость приводит к разнообразию и неоднородности генотипа потомства. могут быть признаки обоих родителей. 2. при половом путём мейоза образуются половые клетки и чаще всего участвует несколько особей. новый организм обрадуется в результате оплодотворения. при вегетативном новый организм образуется из вегетативных клеток родительского организма и является его полной копией. 3. роль - быстрое получение взрослых особей, быстрое размножение, сохранение необходимых признаков у потомства