1)Какое из данных утверждений является неверным?Несогласованное определение может быть выражено:а)именем существительнымб)причастием в)неопределенной формой глагола г)наречиемд)прилагательным в сравнительной степени2)Определите...
1)Какое из данных утверждений является неверным?
Несогласованное определение может быть выражено:
а)именем существительным
б)причастием
в)неопределенной формой глагола
г)наречием
д)прилагательным в сравнительной степени
2)Определите вид обстоятельства в предложении
Вследствие морозов рассада помидоров почернела
Ответ(ы) на вопрос:
Я думаю в)неопределенной формой глагола
Несогласованное определение может быть выражено именем существительным в косвенных падежах с предлогом или без предлога, притяжательными местоимениями (неизменяемыми), простой формой сравнительной степени имени прилагательного, наречием, инфинитивом, цельными словосочетаниями