1)Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: "Почему К.Г. Паустовский решил стать писателем?" * Ему было трудно зарабатывать на жизнь преподаванием (репетиторством). У него были хорошие учителя. Ещё буду...

1)Какое из высказываний, приведённых ниже, содержит ответ на вопрос: "Почему К.Г. Паустовский решил стать писателем?" *  Ему было трудно зарабатывать на жизнь преподаванием (репетиторством).  У него были хорошие учителя.  Ещё будучи гимназистом он опубликовал первый рассказ, и опыт был положительным.  Ему нравилось посвящать стихи девушкам. 2)Из предложений 6-7 ВЫПИШИТЕ СЛОВО, в котором правописание приставки определяется тем, что она всегда пишется единообразно.(не преимущественно) 3)Из предложений 6-9 ВЫПИШИТЕ СЛОВО, в котором правописание суффикса определяется тем, что оно образовано от глагола 2-го спряжения.(не убеждена)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) У него были хорошие учителя.  2) неласковой 3) напускная