1)Какое отношение к природным биоритмам имеет смена сна и бодрствования? 2)Что происходит во время сна? 3)Чем быстрый сон отличается от медленного? 4) Каково значение сновидений?
Ответ(ы) на вопрос:
1) например зимой мы юльше хотим спать, замедляются процессы, а летом в освещенную пору у нас много энергии, и не до сна. 2) Во время сна все процессы организма приостанавлявются, замедляется дыхание, пульс, пищеварение. 3) Во времы быстрого сна мы видим сны, на короткий промежуток времени организм снова функционирует активно, затем опять наступает медленный сон и мы успокаиваемся. 4) Сновидения это зрительное отоброжение полученной ицформации за день.