1.Какое положение в обществе занимает сенатор Катон?2. Какими правами и обязанностями обладает римский гражданин  Квинт?3.Чем отличается образ жизни каждого?4. Что могло привлечь римского гражданина Квинта в гладиаторских играх...

1.Какое положение в обществе занимает сенатор Катон? 2. Какими правами и обязанностями обладает римский гражданин  Квинт? 3.Чем отличается образ жизни каждого? 4. Что могло привлечь римского гражданина Квинта в гладиаторских играх,которые устраивал сенатор?                       ЖИТЕЛИ РИМСКОЙ ДЕРЖАВЫ Услышав, что сенатор Катон устраивает бесплатные  гладиаторские игры, римский гражданин Квинт поскорей выскочил на улицу.......
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Государственный деятель и писатель 2. Гражданин имел право голоса, мог торговать и заниматься любой предпринимательской деятельностью. 3. Материальным положением 4. Хлеб и зрелища