1)какое слово не сочетается со словом (очень)?а)весёлый б)каменный в)твёрдый г)смешной 2)какой слог надо добавить перед всеми словами чтоб получились новые?рогонтонлить3)встретились Пётр.Илья,Юрий и Глеб. У всех есть сын и дочь...

1)какое слово не сочетается со словом (очень)? а)весёлый б)каменный в)твёрдый г)смешной  2)какой слог надо добавить перед всеми словами чтоб получились новые? рог он тон лить 3)встретились Пётр.Илья,Юрий и Глеб. У всех есть сын и дочь. У чьего сына будет самое короткое отчество? У чьей дочери самое длинное?ответы запишите. А)Пётр Б)Илья В)Юрий г)Глеб
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(1 Задание)     в) каменный  (2 Задание) 2. слог пи- (3 Задание) 3. Самые короткие отчества Ильич и Юрьевна Самое короткое отчество у сына Ильи - Ильич. Самое длинное отчество у дочери Ильи - Ильинична.
Гость
Очень каменный - не сочетается. Ответ Б -каменный. Самое короткое отчество у сына Ильи - Ильич. Самое длинное отчество у дочери Ильи - Ильинична. Ответ Б -Илья.