1.Какое утверждение является неверным? 1) Частицы не изменяются. 2) Частицы да, пусть, пускай служат для образования повелительного наклонения глаголов. 3) К формообразующим частицам относятся частицы, которые служат для образо...

1.Какое утверждение является неверным? 1) Частицы не изменяются. 2) Частицы да, пусть, пускай служат для образования повелительного наклонения глаголов. 3) К формообразующим частицам относятся частицы, которые служат для образования форм слова. 4) Смысловые частицы употребляются только в публицистическом стиле речи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Неверно утверждение 4.Смысловые частицы могут употребляться в разных стилях речи,например, в разговорном: НУ И огромная у Вас собака!