1.Какое значение имеет половое размножение растений? 2.В чем принципиальное различие между половым и вегетативным размножением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
о что в половом размножении участвуют две особи (мужская и женская) А в вегетативном одна женская особь1)При половом размножении происходит "перетасовка" генов, Жен. и Муж. гаметы, сливаясь, образуют новые сочетания признаков, необходимые для эволюции - появляются особи "лучше" и "хуже" исходных (более или менее приспособленные), предоставляя материал для отбора. В неизменных условиях, растение может прекрасно существовать, размножаясь вегетативно, но при изменении условий существования, при отсутствии материала для отбора, оно неизбежно вымрет. 2)То что в половом размножении участвуют две особи (мужская и женская).А в вегетативном одна женская особь