1)Какова роль ОНН в урегулировании конфликтов ? 2)Каковы причины обострения международных отношений в 1980-е гг. ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ООН несёт главную ответственность за поддержание международного мира и безопасности; его решениям обязаны подчиняться все члены ООН. Пять постоянных членов Совета Безопасности (Российская Федерация, США, Великобритания, Франция, Китай) обладают правом вето. Россию представляет постоянный представитель России при ООН.