1.Каково происхождение формы рельефа Драконовских гор? 2. Какой части материка расположена форма рельефа Драконовых гор? УМОЛЯЮ ОЧЕНЬ СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Большей частью — равнинный, на северо- западе расположены Атласские горы, в Сахаре — нагорья Ахаггар и Тибести. На востоке — Эфиопское нагорье, к югу от него Восточно-африканское плоскогорье, где находится вулкан Килиманджаро (5895 м) — высочайшая точка материка. На юге расположены Капские и Драконовы горы. Самая низкая точка (157 метров ниже уровня Мирового океана) расположена в Джибути, это солёное озеро Ассаль. Самой глубокой пещерой является Ану Иффлис, расположенная на севере Алжира в горах Телль-Атлас.