1)Каково строение вегетативных органов злаковых растений? 2)Сделайте рисунок листа. 3)Перечислите представителей семейства злаковых. 4)Какими общими признаками они обладают?
Ответ(ы) на вопрос:
Вегетативн. органы: корневище, и придаточные опорные корни. Стебель - соломина. Представители: пшеница рожь ячмень рис овёс кукуруза просо Характерные признаки: ветвление только в зоне кущения. Стебель - соломина