1.Каковы были основные направления внутренней политики России в второй половине 18в.2.Объясните значение терминов:а) Уложенная комиссияб) Политика просвященного абсолютизмав) Жалованная грамота дворянству3.Перечислите основные ...

1.Каковы были основные направления внутренней политики России в второй половине 18в. 2.Объясните значение терминов: а) Уложенная комиссия б) Политика просвященного абсолютизма в) Жалованная грамота дворянству 3.Перечислите основные направления внешней политики России при Екатерине 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
б)просвещённый абсолютизм - это государственная политика в xvll веке , направленная на преобразование наиболее устаревших сторон жизни общества
Гость
3. Южное направление: выход к Черному морю. Войны с Турцией 1768-1774, 1777-1782. Присоединение Крыма. На Западном направление раздел Польши. В итоге присоединение новых территорий. Также подписан Георгиевский трактат с Грузией. В обмен на защиту от Персов Грузия теперь находилась под протекторатом России. Еще Екатерина выступила инициатором антифранцузской коалиции, т.к. французская революция могла подорвать монархический строй других стран