1.Каковы были важнейшие характерные черты монгольского общества в 12 веке? 2.Каковы причины того что монголы в 13 веке приступили к далеким завоевательным походам?Что обеспечило им успех? 3.Почему Русь не смогла справиться с мо...

1.Каковы были важнейшие характерные черты монгольского общества в 12 веке? 2.Каковы причины того что монголы в 13 веке приступили к далеким завоевательным походам?Что обеспечило им успех? 3.Почему Русь не смогла справиться с монгольским вторжением? 4.Какие пути сопротивления избрали русские князья? 5.Какие последствия имело монгольское нашествие для экономической и политической жизни Руси? 6.Каковы масштабы и значение Невской битвы и Ледового побоища?Чем вызвано особое внимание к ним в российской истории? 7.Какое влияние оказывала борьба между русскими князьями на степень господства орды над русскими землями? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3) Потому что в этот период была раздробленность Руси не было единства между князьями 4) Объединиться 1097 на съезде в Любече