1.Каковы причины формирования в Северном районе крупных лесопромышленных комплексов?2. какие отрасли промышленности наиболее загрязняют поверхность воды в Поволжском районе?3.Какие отрасли хозяйства являются главными в Калининг...

1.Каковы причины формирования в Северном районе крупных лесопромышленных комплексов? 2. какие отрасли промышленности наиболее загрязняют поверхность воды в Поволжском районе? 3.Какие отрасли хозяйства являются главными в Калининградской области?Как они связаны с её географическом положением?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) в северном районе благоприятные условия для произрастания лесов(тайга, хвойные породы деревьев). поэтому лесопромышленные комплексы там  и располагаются. 2)производство синтетических волокон, химических волокон,нефтеперерабатывающая промышленность 3) добыча янтаря, нефти,автомобильная промышленность, судостроение