1)Какой художественный приём использует автор: 1.Лёд неокрепший на речке студёной Словно как тающий сахар лежит... (Н.А.Некрасов) 2.Несутся тучи, льют дождём, И ветер во

1)Какой художественный приём использует автор: 1.Лёд неокрепший на речке студёной Словно как тающий сахар лежит... (Н.А.Некрасов) 2.Несутся тучи, льют дождём, И ветер во ет, замирая! (А.Блок) 2)Какой вид рифмы используется в данном отрывке? Мелколесье. Степь и дали. Свет луны во все концы. Вот опять вдруг зарыдали Разливные бубенцы. (С.Есенин)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Сравнение Олицетворение 2)Женская рифма