1.какой корень в слове побелели,подерите к этому слову однокоренные слова. 2.Какие слова являются родственными в ряду:ОБОЗНАЧИТЬ КОРЕНЬ..... НАРИСОВАТЬ,РИСУНОК,РИСОВЫЙ,РИСОВАНИЕ. РЕЧНОЙ,РЕЧКА,РЕКА,РЕЧУШКА,РЕЧЬ. ВОДА,ВОДИТЕЛЬ,ВО...

1.какой корень в слове побелели,подерите к этому слову однокоренные слова. 2.Какие слова являются родственными в ряду:ОБОЗНАЧИТЬ КОРЕНЬ..... НАРИСОВАТЬ,РИСУНОК,РИСОВЫЙ,РИСОВАНИЕ. РЕЧНОЙ,РЕЧКА,РЕКА,РЕЧУШКА,РЕЧЬ. ВОДА,ВОДИТЕЛЬ,ВОДИЧКА,ВОДЯНОЙ. 3.помогите выделить корень в словах...КРОССОВКИ,СПОРТИВНАЯ,ОБУВЬ,КРОССА,БЕГА,ХОДЬБЫ. 4.ВЫДЕЛИТЕ КОРЕНЬ В СЛОВАХ,...котята,лосята,тигрята,слонята,голубята. 5.помогите выделить корни в словах...ДЕЛО,БЕЗДЕЛЬЯ,СКАЗКА,СКАЗЫВАЕТСЯ,ДЕЛО,ДЕЛАЕТСЯ. 6.К СЛОВАМ ПОДБЕРИТЕ ОДНОКОРЕННЫЕ СЛОВА.НАПРИМЕР:СМЕХ,(КАКОЙ?)СМЕШНОЙ,(ЧТО ДЕЛАТЬ?)СМЕШИТЬ.ОБОЗНАЧИТЬ КОРЕНЬ.В СЛЕД.СЛОВА ОБРАЗОВАТЬ ТАК ЖЕ..БОЛЬ.СВЕТ.САД.СОЛЬ. 7.ВЫДЕЛИТЕ КОРЕНЬ..ЛЕСНЫЕ,СОСНОВАЯ,ВИШНЕВОЕ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Корень -бел-; однокоренные слова: побелка, белила, отбелить 2. Нарисовать, рисунок, рисование - корень -рис- 3. -кросс-, -спорт-, -обув-, -кросс-, -бег-, -ход- 4. -кот-, -лос-, -тигр-, -слон-, -голуб- 5. -дел-, -дел-, -сказ-, -сказ-, -дел-, -дел- 6. -бол-: боль, (какой?) больной, (что делать?) болеть -свет-: свет, (какой?) светлый, (что делать?) светить -сад-: сад, (какой?) садовый, (что делать?) садовничать  -сол-: соль, (какой?) соленый, (что делать?) солить 7. -лес-, -сосн-, -вишн-