1.Какой вид химической связи в оксиде фосфора (V) и оксиде лития? 1) в обоих веществах ковалентная неполярная 2) в обоих веществах ковалентная полярная 3) ковалентная неполярная и ионная 4) ковалентная полярная и ионная 2.Экзот...

1.Какой вид химической связи в оксиде фосфора (V) и оксиде лития? 1) в обоих веществах ковалентная неполярная 2) в обоих веществах ковалентная полярная 3) ковалентная неполярная и ионная 4) ковалентная полярная и ионная 2.Экзотермической реакцией является: 1) взаимодействие меди с кислородом 2)разложение воды электрическим током 3) разложение гидроксида меди (II) 4) взаимодействие оксида кальция с водой. 3.Степени окисления атомов химических элементов никогда не изменяются в реакциях 1) обмена 2) соединения 3) разложения 4) замещения 4.Лампочка прибора для проверки электропроводности веществ загорится в растворе, содержащем: 1) хлорид серебра 2) карбонат кальция 3) сульфат магния 4) этиловый спирт 5.Какой из металлов не вытесняет водород из разбавленной серной кислоты: 1) железо 2) медь 3) цинк 4) хром
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)4 2)1 3)1 4)- 5)2........