1.Какую роль в истории Византийской империи сыграл Юстиниан? 2. В чем проявилось влияние античных традицый на византийское образование и науку? 3. Какие достижения Византии в раннем Средневековье вы считаете самым важными? Сроч...

1.Какую роль в истории Византийской империи сыграл Юстиниан? 2. В чем проявилось влияние античных традицый на византийское образование и науку? 3. Какие достижения Византии в раннем Средневековье вы считаете самым важными? Срочно пожалуйста! Краткие ответы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Юстиниан объявил христианство государственной религией. В 532-537 годах в Константинополе был возведен храм Святой Софии.