1)Кашель и чихание относятся к рефлексам: 2)Слуховая зона расположена в: 3)Кол-во спиномозговых нервов 4)Ответ организма на внешние и внутренние раздражения 5)Нервный импульс- это... 6)Способность клеток или организмов отве...

1)Кашель и чихание относятся к рефлексам: 2)Слуховая зона расположена в: 3)Кол-во спиномозговых нервов 4)Ответ организма на внешние и внутренние раздражения 5)Нервный импульс- это... 6)Способность клеток или организмов отвечать на воздействие изменением заряда мембраны 7)К возбудимым тканям относятся нервная, мышечная и... 8)Исследование головного мозга, связанное с регистрацией и записью его биотоков Очень кратко!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Кашель и чихание относятся к рефлексам: Безусловным защитным рефлексам ------------------------------------------------------------- 2)Слуховая зона расположена в:  В височной доле коры больших полушарий ------------------------------------------------------------- 3)Кол-во спинномозговых нервов  31 пар спинномозговых нервов.  (8 пар шейных,12 пар грудных,5 пар поясничных,5 пар крестцовых и 1-3 пар копчиковых) ------------------------------------------------------------- 4)Ответ организма на внешние и внутренние раздражения  Рефлекс ------------------------------------------------------------- 5)Нервный импульс- это...  Электрический сигнал,распространяющийся по нервному волокну ------------------------------------------------------------- 6)Способность клеток или организмов отвечать на воздействие изменением заряда мембраны Раздражимость ------------------------------------------------------------- 7)К возбудимым тканям относятся нервная, мышечная и...  Железистая. ------------------------------------------------------------- 8)Исследование головного мозга, связанное с регистрацией и записью его биотоков Электроэнцефалография (сокращенно ЭЭГ) ==================================================================