1)Катер шёл 3 часа по течению реки .Какой путь он прошёл если собственная скорость катера 18.6 км\ч а скорость течения реки 1.3 км\ч.                                                                                              ...

1)Катер шёл 3 часа по течению реки .Какой путь он прошёл если собственная скорость катера 18.6 км\ч а скорость течения реки 1.3 км\ч.                                                                                                                                                                                                         2)В классе 30 учеников. Оценку "5" на экзамене получили 30% учеников. Сколько учеников получили на экзамене пятёрки?                                                                                                                                                         Ответьте поскорее срочно нужно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
18.6₊1.3=19.9км/ч скорость реки и катера 19.9 ×3=59.6 км путь 2)30·30÷100= 9 уч.