1кг клубники стоит 80 рублей.Маша купила 1кг 200 г клубники.Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
1кг клубники стоит 80 рублей.Маша купила 1кг 200 г клубники.Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 1.2 кг - 1кг 200 г
2) 1.2 ·80 = 96 рублей - стоит 1.2 кг клубники
3) 500- 96 = 404 рубля
Не нашли ответ?
Похожие вопросы