1кг клубники стоит 80 рублей.Маша купила 1кг 200 г клубники.Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?

1кг клубники стоит 80 рублей.Маша купила 1кг 200 г клубники.Сколько рублей сдачи она должна получить с 500 рублей?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)  1.2 кг - 1кг 200 г 2) 1.2 ·80 = 96 рублей - стоит 1.2 кг клубники 3) 500- 96  = 404 рубля
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы