1)Химическая реакция, уравнение которой К2О+2HNO3=2КNO3+H2O, относится к реакциям 1)разложения 2)соединения 3)обмена 4)замещения 2)Индикатор лакмус в щелочной среде становится 1)фиолетовым 2)красным 3)...

1)Химическая реакция, уравнение которой К2О+2HNO3=2КNO3+H2O, относится к реакциям 1)разложения 2)соединения 3)обмена 4)замещения 2)Индикатор лакмус в щелочной среде становится 1)фиолетовым 2)красным 3)синим 4)бесцветным
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
К20+2HNO3=2KNO3+H2O относится к реакциям обмена 2. Индикатор лакмус в щёлочной среде становится синим.