1.Химические реакции неорганических соединений с выделением воды, углекислого газа, реакция с выделением осадка. 2. Химические реакции неорганических соединений (окислительно -восстановительные реакции, что такое восстановитель...

1.Химические реакции неорганических соединений с выделением воды, углекислого газа, реакция с выделением осадка. 2. Химические реакции неорганических соединений (окислительно -восстановительные реакции, что такое восстановитель, что такое окислитель, с примерами). 3. Степень окисления элементов и сущность окислительно - восстановительных явлений.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) NaOH+HCl=NaCl+H₂O (выделение воды) CaCO₃=CaO+CO₂↑ (выделение углекислого газа) NaCl+AgNO₃=NaNO₃+AgCl↓ (выпадение осадка) 2)  Восстановитель-элемент или ион, который отдает электроны Окислитель-элемент или ион, который принимает электроны 2Na+Cl₂=2NaCl Na⁰-1e=Na⁺    2 восстановитель Cl₂⁰+2e=2Cl⁻   1 окислите 3)  ОВР- реакции, в которых элементы или ионы меняют свою степень окисления Степень окисления- условный заряд атома в молекуле