1. Химический элемент имеет распределение электронов по электронным слоям в атоме 2-8-3. Какое положение он занимает в ПСХЭ? 2. Формула высшего оксида химического элемента RO. К какой группе главной подгруппы ПСХЭ он принадлежи...

1. Химический элемент имеет распределение электронов по электронным слоям в атоме 2-8-3. Какое положение он занимает в ПСХЭ? 2. Формула высшего оксида химического элемента RO. К какой группе главной подгруппы ПСХЭ он принадлежит? 3. Какое из указанных веществ имеет металлическую связь: Zn; S; C; KH. 4. Укажите тип химической реакции Ba(OH)2 + HNO3 → Ba(NO3)2 + H2O: 5. Символ элемента, образующего простое вещество — неметалл: Нg; С; Na; Fе. 6. Самым пластичным металлом является: Аl; Cu; Au; Pb. 7. Вещества, сходные по своему строению и свойствам, но отличающиеся друг от друга по составу на одну или несколько групп -СН2-, называются: 8. К классу карбоновых кислот относится: С7Н12; С17Н35СООН; С7Н6; С3Н7ОН. 9. Название нижеприведенного углеводорода по систематической номенклатуре 10. Глицерин в водном растворе можно обнаружить с помощью: 11. Предельные одноатомные спирты – это вещества с общей формулой: СnH2n; СnH2n+1ОН СnH2n–2; СnH2n–4. Часть В В задании В1 выберите верные утверждения. Запишите выбранные буквы в алфавитном порядке. а) Без белка можно прожить; б) первый представитель гомологического ряда алканов – метан; в) основания – это электролиты, которые диссоциируют на катионы металла и анионы гидроксогрупп; г) сено, которое ест корова, содержит растительный белок; д) индикатор, который показывающий наличие ОН-ионов – лакмус. В2. Установите соответствие. Ответ запишите в следующем виде: А-4, Б-1 и т.д. 1. Установите соответствие между названием вещества и формулой соединения: Название вещества: Формула соединения: А) Оксид алюминия Б) Серная кислота В) Гидроксид алюминия Г) Сульфат алюминия 1) Al(OH)3 2) Al2(SO4)3 3) AlCl3 4) Al2O3 5) H2SO4 6) H2SO3. 2. Установите соответствие между названием вещества и классом (группой) органических соединений, к которому оно принадлежит: Название соединения: Класс веществ: А) метаналь 1) ацетиленовые у/в Б) пропин 2) предельные у/в В) этановая кислота 3) карбоновые кислоты Г) бензол 4) альдегиды 5) ароматические у/в 6) кетоны. Часть С 1. Решите задачу: Углеводород, плотность паров которого по водороду равна 39, содержит 92,31% углерода и 7,7% водорода. Найдите его молекулярную формулу. 2. При помощи качественной реакции докажите, что выданное вам вещество - глицерин
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Не забудь закрыть вопрос)