1)Хром сожгли в хлоре. Полученная соль прореагировала с раствором, содержащим пероксид водорода и гидроксид натрия.К образовавшемуся жёлтому раствору добавили избыток серной кислоты, цвет раствора изменился на оранжевый.Когда с...

1)Хром сожгли в хлоре. Полученная соль прореагировала с раствором, содержащим пероксид водорода и гидроксид натрия.К образовавшемуся жёлтому раствору добавили избыток серной кислоты, цвет раствора изменился на оранжевый.Когда с этим раствором прореагировал оксид меди(1), цыет раствора стал сине-зелёным. Напишите 4 реакции. 2)Провели электролиз раствора хлоида натрия. К полученному раствору добавили хлоид железа(3). Выпавший осадок отфильтровали и прокалили. Твёрдый остаток растворили в иодоводородной кислоте. Напишитие 4 реакции. 3)Смесь натрия и оксида натрия растворили в воде. При этом выделилось 4,48 л газа и образовалось 240 г раствора с массовой долейгидроксида натрия 10%. Определите массовую долю натрия в исходной смеси.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 2Cr+3Cl2=2CrCl3     CrCl3+2H2O2+4NaOH=NaCrO4+3NaCl+4H2O а дальше не знаю....