1)Китайский "бунтарь" представитель молодёжного отряда-ударной силы "культурной революции"? 2)Руководитель КПК в 1990е гг? 3)Политика в СССР, которую осудил Мао Цзедун? 4)"Приём" с помощью которого Мао Цзедун пытался построить ...

1)Китайский "бунтарь" представитель молодёжного отряда-ударной силы "культурной революции"? 2)Руководитель КПК в 1990е гг? 3)Политика в СССР, которую осудил Мао Цзедун? 4)"Приём" с помощью которого Мао Цзедун пытался построить комунизм в Китае?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Ударной силой «культурной революции» стали молодёжные отряды «красных охранников» (хунвэйбинов) и «революционных бунтарей» (цзаофаней), поющие гимн «В открытом море не обойтись без кормчего». Это  Мао Цзэдун. 2)Это Цзян Цзэминь - генеральный секретарь КПК с июня 1989 по 2002.. 3)Тогда  Мао импонировал образ вождя СССР, стиль руководства которого, по-видимому, уже тогда становится его «политическим идеалом», вполне соответствуя традиционным китайским. представлениям; 4)Мао неоднократно понижался в должности, но каждый раз восстанавливал свои позиции — он был популярен среди солдат-коммунистов, потому что сражался в рядах партизан и был доступен.