1.Клетка, её строение, химический состав. Основные процессы жизнедеятельности клетки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строение клетки. Тело человека имеет клеточное строение. Клетки находятся в межклеточном веществе, обеспечивающем их питание, дыхание. Клетки различаются по размерам, форме и функциям, но все они имеют общие черты строения.Все клетки содержат цитоплазму и ядро. В ядре находятся нитевидные образования – хромосомы. Каждая хромосома образуется из одной длинной молекулы нуклеиновой кислоты — ДНК, ответственной за передачу наследственных признаков.