1.Клеточный сок накапливается:А)в ядре          Б)пластидах         В)вакуолях       Г)цитоплазме2.Цитоплазма:А)улавливает энергию солнцаБ)является внутренней средой клеткиВ)хранит наследственную информациюГ)накапливает клеточн...

1.Клеточный сок накапливается:А)в ядре          Б)пластидах         В)вакуолях       Г)цитоплазме2.Цитоплазма:А)улавливает энергию солнцаБ)является внутренней средой клеткиВ)хранит наследственную информациюГ)накапливает клеточный сок3.Благодаря движению цитоплазмы в клетке:А)осуществляется транспорт веществБ)обеспечивается движение некоторых органоидовВ)осуществляется движение самой клеткиГ)происходит деление клетки4.Плотно сомкнутые клетки с прозрачной оболочкой, пропускающие свет, характерны для ткани:А)проводящей       Б)основной       В)образовательной      Г)покровной5.Основная ткань представлена клетками:А)делящимися в течении жизни      Б)содержащими хлорофиллВ)с очень прочными оболочками     Г)превратившимися в сосуды6.Ткани растений различаются:А)строением клеток                    Б)функциямиВ)размерами клеток                    Г)местоположением7.Ткань, как и клетка:А)живая       Б)не живая        В)развивается    Г)выполняет определённые функцииЗАКОНЧИТЕ  ПРЕДЛОЖЕНИЯ8. Как клеточный сок находится в вакуоли, так цитоплазма находится      в  _______________  .    9.Как ядрышко находится в ядре, так ядро в _______________ .
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)в 2)б 3)а 8)В ядре 9)В клетке 6)б 7)в 5)б