1Кодирующая цепь ДНК имеет последовательность нуклеотидов: ТАГЦГТТТЦТЦГГТА. Как изменится структура молекулы белка, если произойдет удвоение шестого нуклеотида в цепи ДНК. Объясните результаты.2/Правая цепь ДНК имеет следующую ...

1Кодирующая цепь ДНК имеет последовательность нуклеотидов: ТАГЦГТТТЦТЦГГТА. Как изменится структура молекулы белка, если произойдет удвоение шестого нуклеотида в цепи ДНК. Объясните результаты. 2/Правая цепь ДНК имеет следующую последовательность нуклеотидов: ЦТАТАГТААЦАА. Определите структуру фрагмента белка, синтезированного по левой цепи ДНК. 3.Участок молекулы белка имеет следующую последовательность аминокислот: серин-метионин-треонин-глутаминовая кислота. Определите возможные последовательности нуклеотидов в молекуле ДНК. 4.Участок цепи ДНК имеет последовательность нуклеотидов АГЦГТТАЦГТАГ. Определите последовательность антикодонов т-РНК 5.Длина участка молекулы ДНК составляет 272 нм, адениловых нуклеотидов в молекуле 31%. Определить м
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) после удваения будет таг-цгт-ттт-цтц-ггт-а. Значит измениться последовательностт и состав аминокислот. 2) левая гат-атц-атт-гтт. 3) уцу-ауг-ацу-гаа 4) тцг-цаа-тгц-атц