1.Когда и где происходят события в пьесе «На дне»? Дать описание ночлежки.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Действие пьесы происходит в ночлежном доме, который принадлежит Михаилу Ивановичу Костылёву. Населяют его опустившиеся люди, с самого дна социума: бедняки, воры, проститутки, чернорабочие. Это “подвал, похожий на пещеру”. Нищая обстановка, грязь, свет, идущий сверху вниз.