1)Когда размножается половым путём хламидомонады?Почему в это время? 2)Каковы особенности размножения спирогиры?Сходства и различия с половым размножением хламидомонады ПОМОГИТЕ ПРОШУ РЕБЯТА!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
так,размножаются они если в благоприятную погоду то зиготы со жгутиками сливаются и крепятся с морскому объекту и делятся дальше образуя водоросль,если в не благоприятные условия это щиготы опять же сливаются но образуют толстую оболочку и ложатся на дно и ждут хорошую погоду