1.Когда впервые появились священные тексты, как они назывались? 2.Как был создан священный текст буддистов Типитака? 3.Что такое библия и из чего она состоит? 4.Что священная книга мусульман называется Коран?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 Священные тексты назывались пророчествами 3 Библия-древнейшая книга,в которой содержится основа Православия.Так же есть книга похожая смыслом-Евангелие 2 Буддизм-древнейшая мировая религия.Буддизм был основан Сиддхартха Гуатама.