1.Когда я ехал служить на Кавказ, я не хотел брать его и уехал от него потихоньку, а его велел запереть. Помогите обьяснить постоновку запятых

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
когда я ехал на Кавказ , я не хотел брать его, и уехал от него потихоньку, а его велел запреть.
Гость
Ехал,не хотел,уехал-однородные члены предложения,в  данном случае первые два пишутся через запятую,а третий вместо запятой -союз и .,а еще главное предложение отделяется от придаточного. Перед  а всегда ставится запятая.