1.Конституция РФ провозглашает светский характер государства.Это означает,что: 1)Государство создает условия,обеспечивающие достойную жизнь человека. 2)Человек,его права и свободы признаются высшей ценностью. 3)Народы,проживающ...

1.Конституция РФ провозглашает светский характер государства.Это означает,что: 1)Государство создает условия,обеспечивающие достойную жизнь человека. 2)Человек,его права и свободы признаются высшей ценностью. 3)Народы,проживающие на территории РФ ,имеют равные права. 4)Церковь в РФ отделена от государства и системы образования . 2.К группе гражданских(личных) прав относится право: 1)Выбора места жительства 2)На участие в управлении делами государства 3)Доступа к любым должностям 4)Избирать и быть избранным 3.Установите соответствие между конкретными правовыми спорами и судами ,в юрисдикцию которых входит разрешение этих споров : к каждой позиции , данной в первом столбце ,подберите позицию из второго столбца. СПОРЫ А)Между двумя предприятиями о возмещении убытков ,вызванных несоблюдением предусмотренных договором сроков Б) о расторжении брака В) об установлении отцовства Г) об эмансипации Д)о соответствие распоряжения министерства устава субьекта федерации СУДЫ 1)Арбитражный 2)Конституционный 3)Общей юрисдикции
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 4)Церковь в РФ отделена от государства и системы образования . 2. 1)Выбора места жительства 3. А-1) Б-3) В-3) Г-3) Д-2)