1.Крайняя южная точка России расположена на территории 1) п-ва Чукотка 2)п-ва Таймыр 3) Кавказа 4) Приморского моря 2.В каком из перечисленных городов России самая холодная зима 1) Калининград 2) Питер 3) Новосибирск 4) Волгог...

1.Крайняя южная точка России расположена на территории 1) п-ва Чукотка 2)п-ва Таймыр 3) Кавказа 4) Приморского моря 2.В каком из перечисленных городов России самая холодная зима 1) Калининград 2) Питер 3) Новосибирск 4) Волгоград 3.Где на дальнем востоке действует вулкан?1)п-ов Камчатка 2)п-ов Чукотка 3)о.Сахалин 4) приморье
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. 3, так как крайней точной России является гора Базардюзю, которая как раз таки и расположена на Кавказском хребте  2. 3, так как он находится в зоне многолетней мерзлоты.  3. 1, так как вулканами славиться всё таки п-ов Камчатка.