1л верю, смотрю, встану. ед ч. 2л смотришь, скажешь, говоришь. ед ч. 3л обидит,узнает,позвонит. ед ч. 1л считаем, решаем,лечим. мн ч. 2л дышите,живёте,рисуете. мн ч. 3л кричат, журчат,бегают. мн ч. Плиз помогите: укажите время ...

1л верю, смотрю, встану. ед ч. 2л смотришь, скажешь, говоришь. ед ч. 3л обидит,узнает,позвонит. ед ч. 1л считаем, решаем,лечим. мн ч. 2л дышите,живёте,рисуете. мн ч. 3л кричат, журчат,бегают. мн ч. Плиз помогите: укажите время над глаголами 1-го лица множественного числа.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
верю, смотрю - настоящее, встану - будущеесчитаем, решаем, лечим - настоящее