1.Лесная зона России занимает большую часть климатического пояса: А) субарктического Б) умеренного В) субтропического 2.Сплошной полосой от западных до восточных границ России протягивается: А) тундра и тайга Б) тайга и смеш...

1.Лесная зона России занимает большую часть климатического пояса: А) субарктического Б) умеренного В) субтропического 2.Сплошной полосой от западных до восточных границ России протягивается: А) тундра и тайга Б) тайга и смешанные леса В) широколиственные леса и степи 3.При движении с юга на север зона тайги сменяется: А) лесотундрой Б) лесостепью В) полупустыней. 4.На большей части таежной зоны увлажнение: А) избыточное Б) достаточное В) недостаточное 5.Наибольшей протяженности с севера на юг таежная зона достигает: А) на Восточно-Европейской равнине Б) Запоздно - Сибирской равнине В) Среднесибирском плоскогорье 6.Вторичные леса европейской части России в основном состоят: А) из березы и осины Б) осины и дуба В) дуба и липы 7.Наибольшие площади в тайге занимает древесная порода: А) ель Б) сосна В) пихта 8.Малое количества гумуса в почвах тайги объясняется в первую очередь: А) малым количеством растительной массы Б) усиленным промывом почвы В) низкими температурами воздуха 9.Наиболее измененная в результате хозяйственной деятельности человека лесная зона: А) тайга Б) смешанные леса В) широколиственные леса 10.Вблизи крупных городов европейской части России леса в первую очередь являются: А) источником древесины Б) объектом рекреации
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1-а 2-б 3-а 4-б 5-в 6-а 7-в 8-б 9-а 10-б