1)Лимфатическую систему называют дренажной системой нашего организма.Почему? 2)Ряд заболеваний сопровождается опуханием некоторых лимфатических узлов.О чем это может свидетельствовать?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 лимфатическая система - это дренажная система, которая очищает жидкость, окружающую клетку нашего организма. 2 Лимфоузлы отвечают за иммунитет. Если в каком-то органе началось воспаление, в лимфоидной ткани активизируются иммунные клетки что приводит к увеличению лимфоузлов. В зависимости от того какие лимфоузлы увеличены можно определить локализацию воспалительного процесса