1)Линейная функция задана формулой f(x)=2,8х+l. Найдите l , если f(5)=-16 2)задайте линейнуюфункцию y=f(x) формулой, если известно что: f(-6)=1; f(3)=19

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Задание 1 : f(x) = 2x+I f(5) = -16 5 = x => -16=10+I ; I= -26 Задание 2 : Функция возрастающая. Это пригодится.  Составим систему : [latex] \left \{ {{1=-6k+c} \atop {19=3k+c}} \right. [/latex] Вычтем из первого уравнение второе, получим : -18=-9k ; k=2  Подставим k в одно из уравнений, получим, что c = 13 Значит, исходное уравнение : f(x) = 2x+13 - функция возрастающая.