1.Лучше горькая правда,чем сладкая ложь 2.Вьюги да метели род февраль полетели. 3.В большом горе и маленькая радость велика. 4.Кому честь,тому и почет. 5.Ученье --- свет, неученье--- тьма. 6.Мир лучше ссор. 7.Мир не без добрых ...

1.Лучше горькая правда,чем сладкая ложь 2.Вьюги да метели род февраль полетели. 3.В большом горе и маленькая радость велика. 4.Кому честь,тому и почет. 5.Ученье --- свет, неученье--- тьма. 6.Мир лучше ссор. 7.Мир не без добрых людей. Где Здесь синонимы, где антонимы и где омонимы
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
горькая-сладкая, большом-маленькая, свет-тьма,горе-радость,ученье-неученье, мир-ссора-Антонимы вьюга-метели,честь-почет-синонимы мир-мир омонимы
Гость
1)горькая-сладкая (антоним) правда-ложь (антоним) 2)вьюги,метели(синоним) 3)большой-маленький(антоним) горе-радость(антоним) 4)честь,почет (синоним) 5)свет-тьма(антоним) 6)мир-здесь вроде дружбы(омоним) 7)мир-как земля(омоним)