1.Люстра массой 1,5 кг подвешена к потолку.Определите силу тяжести,действующею на люстру,и вес люстры . 2.Трос выдерживает силовую нагрузку 3,5 кН. Разорвется ли трос ,если с его помощью поднимать равномерно груз массой 3т ? 3...

1.Люстра массой 1,5 кг подвешена к потолку.Определите силу тяжести,действующею на люстру,и вес люстры . 2.Трос выдерживает силовую нагрузку 3,5 кН. Разорвется ли трос ,если с его помощью поднимать равномерно груз массой 3т ? 3.Два шарика одинакового объёма сделаны из разного материала : первый из меди,второй из мрамора .Во сколько раз вес первого шарика больше ,чем второго ? 4.Башенный кран равномерно поднимает в горизонтальном положении стальную балку длинной 5м и сечением 0,01 м в квадрате .С какой силой действует балка на трос . Даю 90 баллов
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. P=Fт.=mg 2. Насчет троса точно не знаю, я считаю, что трос не выдержит, так как трос расчитан на силу тяжести равную 3500Н, а сила тяжести груза равна 30000Н. 3. m=qV q- плотность вещества, посмотри на плотность веществ и нади частное. 4. Fт.=mg; m=qV ; Fт.=qVg V здесь равен 0.05 м в кубе