1.Месяц,комната,столица,квартира,аппетит,песок. 2.Береза,осина,рябина, малина,калина,берег,орех. 3.Сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь,январь,февраль. 4.Ромашка,колокол,пассажир,календарь,горох,Россия Образу от каждого имени сущ.им...
1.Месяц,комната,столица,квартира,аппетит,песок.
2.Береза,осина,рябина, малина,калина,берег,орех.
3.Сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь,январь,февраль.
4.Ромашка,колокол,пассажир,календарь,горох,Россия
Образу от каждого имени сущ.имя прилагательное с помощью одного из указанных суффиксов.Выдели суффиксы, подчеркну бездарные гласные
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ты подумай лучше ум на первым месте
Гость
Комнатный , столичный , квартирный аппетитный, песочный .
Берёзовый, осиновый, ноябрьский, декабрьских, январский, февральский.
Ромашковый, колокольный, пассажирский, календарьский, гороховый, Российский.