1)Молодому человеку не хочется во вчерашний день. 2)Вчерашнее -это для детей и стариков. Задание: 1)найти подлежащее и сказуемое 2)найти все слова которые образованны суффиксальным,приставочно-суффик...

1)Молодому человеку не хочется во вчерашний день. 2)Вчерашнее -это для детей и стариков. Задание: 1)найти подлежащее и сказуемое 2)найти все слова которые образованны суффиксальным,приставочно-суффиксальным,бессуфиксным,приставочным. 3)найти соглосование примыкание управление и выписать
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Молодому человеку не хочется во вчерашний день. сказуемое не хочется, подлежащего нет 2.Вчерашнее -это для детей и стариков. подлежащее вчерашнее, сказуемое - это согласование: молодому человеку, вчерашний день управление: не хочется человеку, не хочется в день, это для детей, это для стариков управления нет