1)Морфологические признаки,позволившие человеку развивать звуковую речь___________________ 2)Приспособиться к трудовой деятельности________________________ 3)Освоить прямохождение_______________________ 4)Вести социальный образ...

1)Морфологические признаки,позволившие человеку развивать звуковую речь___________________ 2)Приспособиться к трудовой деятельности________________________ 3)Освоить прямохождение_______________________ 4)Вести социальный образ жизни____________________________
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) изменение строения лицевого отдела черепа--появление подбородочного выступа и изменение строения гортани. 2) высвобождение рук, при переходе к прямохождению, развитие головного мозга, развитие мышц рук. 3) образование S образного изгиба позвоночника, образование подъема стопы, следствие прямохождение. 4) проживание группами, легче обороняться от животных, добывать пищу, передавать информацию из поколения в поколение.