1)Морфологический разбор слова запрещён,вот предложение: Проезд в маршрутном такси стоя запрещён. 2)Фонетический разбор слова проезд.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Запрещён-причастие (краткое), совершенный вид, наст. время, страдательный залог женский род, единственное число В предложении является - сказуемое В слове «прое́зд»: слогов—2 (про-езд), букв—6, звуков—7:п→[п]:согласный, парный глухой, парный твёрдый р→[р]:согласный, непарный звонкий, сонорный, парный твёрдый о→[а]:гласный е→[й']:согласный, непарный звонкий, сонорный, непарный мягкий[э]:гласный з→[с]:согласный, парный глухой, парный твёрдый д→[т]:согласный, парный глухой, парный твёрдый