1)можно ли по этому вступлению к поэме догадаться что в ней будет много сказочного волшебного?2).о каких сказочных чудесах рассказал кот учёный?

1)можно ли по этому вступлению к поэме догадаться что в ней будет много сказочного волшебного? 2).о каких сказочных чудесах рассказал кот учёный?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Когда мы читаем пролог к поэме «Руслан и Людмила», мы вспоминаем народные сказки, в каких герои встречают Бабу-ягу в избушке без окон, без дверей, либо ее родственника Кащея Бессмертного; сказку про Ивана-царевича и сероватого волка. В пролог Пушкин вводит персонажей из собственных литературных произведений: «Сказки о царе Салтане» и поэмы «Руслан и Людмила».