1)Можно ли решить задачу? Объясни ответ. Ученики двух классов ухаживают за деревьями в саду.Работу разделили поровну между собой.Сколько в саду деревьев , если в одном классе 29 учеников , а в другом 27 учеников? 2)Дополн...
1)Можно ли решить задачу? Объясни ответ. Ученики двух классов ухаживают за деревьями в саду.Работу разделили поровну между собой.Сколько в саду деревьев , если в одном классе 29 учеников , а в другом 27 учеников? 2)Дополни условие так , чтобы у задачи было решение. 3)Реши задачу разными способами и выбери из них рациональный .Объясни свой выбор. 4)Измени условие задачи так, чтобы ее решение стало короче. 5) Измени условие так , чтобы решение стало длиннее.
Ответ(ы) на вопрос:
1.
1/ 29+27=56(уч.)-всего учеников;
2/ 56:2=28(д.)-на один класс;
3/ 28+28=56(д)-всего деревьев