1)На что рассчитывали хитрецы, обманывая короля и его придворных? Х. К. Андерсен 2) Как вы думаете, почему слова А король - то голый! первый произнес ребенок? Почему это восклицание стало нарицательным? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
1)На что рассчитывали хитрецы, обманывая короля и его придворных? Х. К. Андерсен
2) Как вы думаете, почему слова А король - то голый! первый произнес ребенок? Почему это восклицание стало нарицательным? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2Задумка хитрецов в общем то удалась , они сыграли на том, что король и придворные побоятся показаться глупыми , высказывая свое мнение , а ребёнок сказал то, что он видел и оказался прав . Дети - существа чистые , они не боятся , что их осудят за то ,что группа людей посчитала верным и неопровержимо правильным. Восклицание 1Хитрецы рассчитывали ,ничего не делая, заработать деньги